Des résultats !

Aurellie (en haut à droite) et Paloma (en bas)

02/10/2016 - Résultats du week-end :

Critérium cadet :

  • Paloma Lemay 2 eme sélectionnée au criterium national cadet


Coupe cadets : 

  • Aurelie Durand 2 eme. Sélectionnée à la coupe de France cadette


Michel ROZAND

Tournoi des collines a génissieux équipe 2 du dojo : 

  • Enzo Marioni 
  • Yannis vivier 
  • Mathis roux
  • Loic Sibut 
  • Hugo buisson

L'équipe termine 5 eme

Masters de Gerardmer 

  • Michel Rozand 1 er

Résultats de ce samedi 30 avril 2016

Championnat Drôme ardêche seniors 1 ère division

  • Morgane Rozand 1 ère;
  • Mathieu Dipasquale 1 er.

Championnat Drôme ardêche cadets 

  • Loic Sibut 2 ème.

Bon week end et à demain pour la suite.


Résultats suite et fin (dimanche 1er mai):

Championnat régional minimes.

  • Mathis Roux 5ème

Sélectionné aux Zones

Résultats du week end (9-10 avril)

1/2 finale championnat de France juniors a Ceyrat :

  • Morgane Rozand 3 eme (remplaçante en attente de la délibération du groupe de sélection la semaine 

Championnat Drôme Ardèche équipes poussins

  • Équipe poussines 
  1. En équipe 2 (Emma Jouanne et Assala Hallouche) : l'équipe termine 2 ème 
  • Équipe poussins
  1. En équipe 1 (Luis Girard) : l'équipe termine 1ère 
  2. En équipe 2 (jean lou Gaillard et Lemay Noé) : l'équipe termine 2 ème  
  3. En équipe 3 (Marwane Zidouri) : l'équipe termine 3ème

Championnat Drôme Ardèche minimes(2 em phase) : 

  1. Mathis roux 1 er
  2. Candice Arbod 3 eme
  3. Ethan Bellier 3 eme 
... Et Morgane ROZAND : championne de France

Résultats super département juniors sélectif pour les 1-2 finale France 

  • Aurelie Durand 3 ème 
  • Nathan Rozand 9 ème 
  • Mathieu Dipasquale 7 ème 

Tous les 3 sélectionnés

Tournoi international des vignobles à Bordeaux

  • David GOUGOUZIAN : 1er
  • Michel ROZAND : 5 ème 

Tournoi open bresse (Bourg-en-Bresse)

Résultats du week end (27 février 2016): 

Minimes filles : 

  • Lisa richard 2 ème 

Seniors garçons : 

  • Corentin Mahey 1 er
  • Mathieu Di Pasquale 2 ème

20 février 2015

1/2 finale cadette Bourg de Péage. 

  • Paloma Lemay en -48 : 5 ème. 
  • Aurelie Durand en + 70 : 5eme. 

Toujours a Limonest...

  • Lisa richard 1 ère

Matis ROUX deuxième

Résultat tournoi régional limonest

  • Mathis roux 2 ème 

 
Enzo MARIONI 3ème

Tournoi benjamin st Marcel les valence. 

23 janvier 

  • Lena CHAMPENOIS 3eme 
  • Enzo MARIONI 3 eme.

Candice ARBOD 1 ère

 Résultats championnat Drôme Ardèche minimes 

  • Candice ARBOD 1 ère

Résultats championnat Drôme Ardèche minimes 

  • Mathis ROUX 3 ème 
  • Ethan BELLIER 7 ème 

Lisa RICHARD 1ère

Résultats championnat Drôme Ardèche minimes 

  • Lisa richard 1 ère 


Créé par Nicolino Tornambe